Сегодня: суббота, 25 января 2020 г.

Главная | Новости | I Международная студенческая научно-практическая видеоконференция на немецком языке «Sprache und Gesellschaft: Interkulturelle Perspektiven»

18 декабря 2019 г.

16-17 декабря 2019 года в рамках проведения в Новосибирском государственном техническом университете I Международной студенческой научно-практической видеоконференции на немецком языке «Sprache und Gesellschaft: Interkulturelle Perspektiven» (Язык и общество: межкультурные перспективы) учащиеся 8 и 9 классов вместе со студентами факультета гуманитарного образования НГТУ приняли участие в рождественской выставке.

Для учащихся гимназии студентами-регионоведами была организована рождественская викторина с призами. Важной частью запланированного посещения конференции было посещение пленарного заседания с участием немецких докладчиков:

• Gerrit Norbert ROSING/Геррит Норберт Розинг, атташе генерального консульства ФРГ в Новосибирске (доклад «Aufgaben des Deutschen Generalkonsulats in Nowosibirsk im Wandel der Zeit (Задачи генерального консульства ФРГ в Новосибирске во времена перемен)».
  • Jan Patrick PAUL/ ЯнПатрикПауль, студент НГУ (доклад «Zitierregeln in wissenschaftlichen Arbeiten und Gestaltung von PowerPoint-Präsentationen (Правила цитирвания в научных работах и оформление презентаций)».
  • Mike MAUL/ МайкМауль, вуз Рейн-Майd, г. Рюссельгейм (доклад «Mit einer neuen Sprache beginnt eine neue Reise (Новое путешествие ничинается с изучения нового языка").

Также с учащимися была проведена профориентационная беседа: руководитель немецкого центра НГТУ А.Л. Ижицкая рассказала о возможностях получения языкового сертификата и изучения немецкого языка.

Учащиеся получили сертификаты участников международной видеоконференции.

I Международная студенческая научно-практическая видеоконференция на немецком языке «Sprache und Gesellschaft: Interkulturelle Perspektiven» I Международная студенческая научно-практическая видеоконференция на немецком языке «Sprache und Gesellschaft: Interkulturelle Perspektiven»